Город
  1. Город
 27 октября 2015, 13:44  

В Перми планируют реконструировать детское отделение психиатрической больницы

В Перми планируют реконструировать детское отделение психиатрической больницы

В Перми планируется расширить детское отделение психиатрической больницы. С проектом «Душевная больница» выступил некоммерческий фонд помощи детям «Дедморозим».

Существующему детскому отделению ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая психиатрическая больница» в следующем году исполнится 50 лет. Каждый год лечение здесь проходят почти 350 детей в возрасте до 15 лет. При этом одновременно в отделении лежат около 50 ребят всего в 3 палатах. Все это сильно ограничивает возможности помощи детям.

«В больнице среди маленьких пациентов чаще всего совершенно обычные ребята, столкнувшиеся с такими переживаниями, выдержать которые под силу не каждому взрослому. И крайне важно, чтобы условия их лечения были максимально благоприятными, доброжелательными – то есть душевными», - отмечает учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Благодаря проекту «Душевная больница» в Перми может появиться новое детское отделение для ребят с психическими расстройствами. В настоящее время проект получил поддержку со стороны регионального министерства здравоохранения и краевой психиатрической больницы, на базе которой располагается существующее отделение.

Отделение планируется расширить в два раза с полной перепланировкой в соответствии с современными требованиями. Общая сумма необходимых для этого средств составляет около 20 млн рублей, из них более 90% запланированы в бюджете края. Сейчас для появления нового детского отделения требуется разработка проекта, стоимостью 1 млн рублей.

Все новости компаний