Город
  1. Город
 23 октября 2015, 11:34  

В Пермском крае очередь в детские сады почти ликвидирована

В Пермском крае очередь в детские сады почти ликвидирована

В 40 из 48 территорий края решена проблема с местами в детские сады для малышей от 3 до 7 лет, сообщила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Начиная с 2012 года и до конца текущего года, в регионе будет открыто 134 дошкольных учреждения, что составляет 24 тысячи мест. В целом, за последние три года на строительство и реконструкцию детских садов из бюджетов разных уровней было выделено более 6 млрд рублей.

Кроме того, в крае реализовывается проект «Выездной воспитатель», в котором в 2015 году принимают участие 14 муниципальных районов края. Цель проекта - обеспечить дошкольным образованием детей в возрасте от 1,5 до 7 лет из отдалённых территорий Прикамья, где есть сложности с устройством в детский сад. В рамках проекта специалист работает с детьми в ежедневном режиме от 3 до 5 часов. Проект осуществляется на базе детских садов, структурных подразделений при школах и у индивидуальных предпринимателей. При этом для родителей детей данная услуга предоставляется бесплатно.

Параллельно с созданием новых мест в детских садах идет активная работа по строительству школ. В 2014 году в Пермском крае появилось шесть новых учреждений, в этом году их будет 4.

Все новости компаний