Город
  1. Город
 12 октября 2015, 14:23  

Суд рассмотрит иск о банкротстве Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики

Суд рассмотрит иск о банкротстве Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики

Арбитражный суд Пермского края принял к производству заявление компании «МСП Лизинг» о признании несостоятельным (банкротом) Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики к производству. Напомним, соответствующее заявление «МСП Лизинг» направило в сентябре этого года. Суд оставил заявление без движения, однако после устранения недостатков решил, что иск подлежит принятию к производству и назначению к рассмотрению.

По мнению суда, представленные позже материалы достаточны для принятия заявления о банкротстве. Сумма требований все еще не разглашается, однако, согласно материалам дела, превышает 100 тыс. рублей, и указанное требование не исполнено более трех месяцев. Также компания-заявитель просит утвердить временным управляющим Михаила Плахтеева, члена НП «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

Отметим, Лысьвенская фабрика также имеет долг перед краевой налоговой службой. Общая задолженность предприятия по налогам, пеням и штрафам, согласно данным УФНС, на начало августа составляла 9,817 млн рублей.

Кроме этого, в конце августа на собрании акционеров было принято решение о реорганизации предприятия в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью. Соответствующие данные направлены в налоговый орган. В сентябрьский список организаций, задолженность которых по налоговым платежам во все уровни бюджета превышает 5 млн рублей, чулочно-перчаточная фабрика не вошла.

Все новости компаний