Город
  1. Город
 28 сентября 2015, 14:47  

Иск о банкротстве Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики оставлен без движения

Иск о банкротстве Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики оставлен без движения

Арбитражный суд Пермского края оставил дело о банкротстве Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики без движения. Компания-заявитель «МСП Лизинг» не указала сведения о сумме требований кредиторов, подлежащей включению в реестр. Суд предложил организации устранить недостатки до конца октября.

Напомним, иск от ОАО «МСП Лизинг» о несостоятельности ОАО «Лысьвенской чулочно-перчаточной фабрики» был направлен в арбитражный суд в сентябре текущего года. Сумма задолженности перед московской компанией не разглашается, однако Лысьвенская фабрика также имеет долг перед краевой налоговой службой. Общая задолженность предприятия по налогам, пеням и штрафам, согласно данным УФНС на начало августа составляла 9,817 млн рублей.

Кроме этого, в конце августа на собрании акционеров было принято решение о реорганизации предприятия в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью. Соответствующие данные направлены в налоговый орган. В сентябрьский список организаций, задолженность которых по налоговым платежам во все уровни бюджета превышает 5 млн рублей, чулочно-перчаточная фабрика не вошла.

Все новости компаний