Культура
  1. Культура
 10 октября 2015, 21:25  

Пермский спектакль по книге нобелевского лауреата собрал аншлаг

Пермский спектакль по книге нобелевского лауреата собрал аншлаг

Сегодня в Пермском университете творческая лаборатория «ПТАХ», представила спектакль «Что-то с памятью моей стало…», основанный на книге «У войны не женское лицо» лауреата Нобелевской премии по литературе Светланы Алексиевич.

Как замечают в пресс-службе университете, в зале не было свободных мест. По просьбам пермских зрителей, «ПТАХ» покажет постановку еще дважды – в ноябре и декабре.

В сентябре этого года постановка взяла главную награду Международного фестиваля любительских театров «Театр начинается...», обойдя в конкурсе спектакли 104 театров из России, Белоруссии, Украины, Латвии и Литвы. «Победа на фестивале – это новый этап в нашей работе, чувства непередаваемые. Но более всего ценно то, что удалось встретиться с самой Светланой Алексиевич, которая сейчас очень редко бывает в России. Мы обсудили с ней книгу и передали ей запись нашей постановки», – рассказывает руководитель творческой лаборатории «ПТАХ» Евгения Пашиева.

Творческая лаборатория «ПТАХ» Пермского университета – многократный призер и обладатель гран-при фестиваля «Студенческая весна», участник многих краевых фестивалей. Коллектив также проводит перфомансы, работает в направлениях аудиовизуального и рекламного искусства.

Фото: Пресс-служба ПГНИУ

Все новости компаний