Город
  1. Город
 09 октября 2015, 21:05  

«Маршрута №45 в Перми не существует» - представитель нелегального перевозчика на заседании суда

«Маршрута №45 в Перми не существует» - представитель нелегального перевозчика на заседании суда

Как стало известно Business Class из материалов суда, компания «Уралавтотранс» – перевозчик автобусного маршрута №45, отрицает существование этого маршрута и утверждает, что занимается перевозками пассажиров по заказу.

Напомним, 2 апреля департамент дорог и транспорта администрации Перми обратился в прокуратуру Свердловского района с просьбой провести проверку автобусного маршрута №45 (микрорайон Крохалева – ул. Мильчакова) и прекратить деятельность нелегального перевозчика «Уралавтотранс». Администрация указала, что с 1 апреля маршрут был исключен из Единой маршрутной сети как дублирующий. Позже дело было передано в прокуратуру Пермского района (по месту регистрации «Уралавтотранс»).

По результатам проверки, прокурором Пермского района в суд направлено исковое заявление о признании незаконной и запрете осуществления деятельности перевозчика. Как следует из материалов дела, директор ООО «Уралавтотранс» пояснила в суде, что перевозка осуществляется на основании договоров, заключенных непосредственно с пассажирами автобуса. Представитель ответчика заявил, что компания не занимается регулярными перевозками, так маршрута №45 не существует, поскольку не заключено соответствующего договора. Перевозки, по его словам, осуществляются по заказу.

Пермский районный суд, рассмотрев дело, пришел к выводу, что фактически ответчик осуществляет регулярные пассажирские перевозки без утверждения маршрута, что противоречит действующему законодательству. Постановил признать деятельность «Уралавтотранс» незаконной и прекратить ее.

Отметим, что в отношении перевозчика маршрута №45 Пермским УФАС также возбуждено антимонопольное дело.

Все новости компаний