Недвижимость
  1. Недвижимость
 30 сентября 2015, 20:27  

​В Прикамье объявлен очередной отбор проектов для участия в госпрограмме «Жилье для российской семьи»

​В Прикамье объявлен очередной отбор проектов для участия в госпрограмме «Жилье для российской семьи»

Министерство строительства и ЖКХ Пермского края объявило о проведении очередного отбора проектов жилищного строительства, застройщиков, земельных участков для реализации в регионе государственной программы «Жилье для российской семьи».

Заявки на участие в отборе проектов принимаются до 2 ноября 2015 года. До этого времени также будут рассматриваться заявки по земельным участкам, которые свободны от прав третьих лиц.

Напомним, Пермский край включен в список участников реализации программы «Жилье для российской семьи» приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ. Между краевым правительством, ОАО «АИЖК» и федеральным Минстроем подписано соглашение.

На сегодняшний день в Прикамье в программе участвуют 13 проектов. Всего к июлю 2017 года нужно построить 770 тыс. кв. м жилья эконом-класса по цене не выше 35 тыс. рублей за 1 кв.м, чтобы квартиры могли приобрести многодетные семьи, семьи с двумя детьми, военные, муниципальные и государственные служащие, ветераны боевых действий, работники бюджетной сферы.

Все новости компаний