Город
  1. Город
 28 сентября 2015, 10:29  

Черный гранит на набережной Камы заменят на серый

Черный гранит на набережной Камы заменят на серый

26 сентября глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход реконструкции участка набережной Камы. Подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» ведет работы в соответствии с графиком. С учетом мнения горожан подрядчик планирует использовать гранит различных оттенков серого, а не черного, как предполагалось изначально, а фонари будут выполнены в едином стиле со светильниками на Соборной площади.

К настоящему моменту на объекте завершены все монолитные работы по строительству здания хранения инвентаря, выполнено замощение лестницы на нижней набережной возле подстанции ОАО «Энергетик-ПМ», ведутся работы по устройству променадной части. Параллельно идет монтаж и облицовка гранитом лестницы, ведущей от Соборной площади.

«Состояние дел на объекте еще раз доказывает, что при грамотной организации работ можно вовремя сдавать даже самые сложные объекты. Как пример – Театральный фонтан на эспланаде, здание Дягилевской гимназии, ФОК на Обвинской, который сейчас уже готовится к торжественному открытию. В высокой степени готовности улица Горького и практически завершена реконструкция Воинского захоронения на Егошихинском кладбище», - отметил Дмитрий Самойлов.

Строительные работы на набережной будут продолжаться пока позволяют погодные условия, уже закуплены тепляки, благодаря которым можно работать и при небольших минусовых температурах, затем будет сделан технологический перерыв, ориентировочно до марта.

Напомним, реконструкция набережной возобновилась в июле, когда единственным участником аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту набережной Камы стала компания «ДСТ-Строй». С ней был заключен договор городским департаментом жилищно-коммунального хозяйства. В рамках контракта подрядчик должен восстановить лестничный спуск с Соборной площади, завершить укрепление склона, обеспечить подходы в районе насосной станции, завершить строительство здания для инвентаря, замостить нижнюю часть набережной плиткой. Кроме того, планируется выполнить благоустройство верхней набережной: отремонтировать существующие дороги, проложить пешеходные тропинки, установить освещение, построить ротонду, установить лавочки и выполнить озеленение.

Все новости компаний