Город
  1. Город
 25 сентября 2015, 17:18  

За август число преступлений в Прикамье увеличилось почти до 37 тысяч

За август число преступлений в Прикамье увеличилось почти до 37 тысяч

По информации портала правовой статистики, в Пермском крае с начала года по август было зарегистрировано 36,85 тыс. преступлений. По итогам первого квартала в регионе было зафиксировано более 12 тысяч преступлений. В июне по числу совершенных преступлений Прикамье поднялось с 12 на 11 место среди регионов России, а в августе - уже на 10-е место.

Отметим, в 2014 году в Пермском крае было зарегистрировано почти 52 тысячи преступлений. По этому показателю регион занял 12 место в общем списке.

Согласно информации портала, регион остается в тройке лидеров по предварительно расследованным преступлениям небольшой тяжести, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии (446 случаев). Третье место Пермский край занял и по выявлению несовершеннолетних преступников, а также по числу нераскрытых особо тяжких преступлений. Также регион остался на втором месте по выявлению учащихся и студентов, совершивших преступления, таких случаев в Прикамье с начала года зарегистрировано уже больше 1,19 тысяч.

Отметим, по итогам минувшего года край занимал третье место по количеству зарегистрированных преступлений по получению (180) и по даче взяток (247). К началу августа в регионе зафиксировано всего 62 случая получения взятки, в то время как преступлений по ее даче – 111.

Больше всего в Пермском крае совершается преступлений небольшой тяжести (более 21 тыс. случаев с начала года). В то же время общее число предварительно расследованных преступлений такого рода за отчетный период – 12,14 тысяч.

Все новости компаний