Культура
  1. Культура
 24 сентября 2015, 11:41  

Александр Жунев приглашает пермяков самим закончить работу над портретом Каменского

Александр Жунев приглашает пермяков самим закончить работу над портретом Каменского

В субботу, 26 сентября, пермский уличный художник Александр Жунев приглашает всех желающих на свой мастер-класс, во время которого будет полностью закончен портрет Василия Каменского на стене девятиэтажного дома на одноименной улице.

«На мастер-классе вы сможете попробовать все этапы стрит-арта: грунтование, разметка, рисование и нанесение текста. Во время подготовки я расскажу о нюансах работы с фасадной краской: какую лучше использовать, где дешевле покупать, как колеровать, чем наносить... А так же вы легко можете получить ответы на любые вопросы по технологии создания крупных рисунков. Основная теоретическая часть будет проходить в субботу с 11.00 по 13.00, а практическая часть растянется на все выходные и даже дольше. Я буду работать каждый день с 11.00 до 19.00 до тех пор, пока не закончу. Вы можете ускорить процесс своей помощью!», - написал Александр Жунев на своей страничке в Facebook.

Напомним, работа над проектом «Василий Каменский» началась в августе. На прошлой неделе, когда рисунок был уже практически завершен, художник пообещал провести мастер-класс для всех желающих. Отметим, что портрет поэта-футуриста и авиатора Василия Каменского должен стать одним из самых масштабных уличных рисунков в Перми.

Все новости компаний