Город
  1. Город
 18 сентября 2015, 19:58  

​В Перми планируют установить мемориальную доску кардиохирургу Сергею Суханову

​В Перми планируют установить мемориальную доску кардиохирургу Сергею Суханову

Городской департамент культуры и молодежной политики сообщает, что для рассмотрения на Общественном совете по топонимике при Пермской гордуме поступило предложение о согласовании идеи, эскизного проекта и места установки мемориальной доски Сергею Суханову, руководителю Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, сопредседателю пермского отделения ОНФ.

Предлагаемое место установки – центральный фасад здания «Клинического кардиологического диспансера», расположенного по ул. Луначарского, 95б. Мемориальную доску планируется изготовить из бронзы.

​В Перми планируют установить мемориальную доску кардиохирургу Сергею СухановуСправка Business Class Сергей Суханов родился 2 февраля 1953 года в Нижнем Тагиле. В 1976 году окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1983 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию, а в 1993 г. – докторскую диссертацию по актуальным проблемам сердечно-сосудистой хирургии. Стал инициатором и основателем Центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми, в последствии реорганизованного в Пермский Институт сердца. В 2011 году приказом министра здравоохранения и социального развития РФ был назначен руководителем федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми. Известный кардиохирург скончался в июле этого года после продолжительной болезни.
Все новости компаний