Город
  1. Город
 25 июля 2015, 02:02  

Умер Сергей Суханов

Умер Сергей Суханов
Известный хирург скончался на 63 году жизни

Сергей Суханов, руководитель Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, сопредседатель пермского отделения ОНФ, в пятницу скончался после продолжительной болезни.

По информации портала v-kurse.ru, хирург страдал онкологическим заболеванием. Похороны известного врача состоятся в среду, церемония прощания пройдет в КДЦ. Свои соболезнования уже выразил губернатор Пермского края Виктор Басаргин, он распорядился обеспечить со стороны своей администрации всю необходимую организационную часть похорон, пишет газета «Коммерсант-Прикамье».

Редакция Business Class выражает свои соболезнования родственникам, друзьям, коллегам и пациентам Сергея Суханова.


Сергей Суханов родился 2 февраля 1953 года в Нижнем Тагиле. В 1976 году окончил Пермский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В 1983 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию, а в 1993 г. – докторскую диссертацию по актуальным проблемам сердечно-сосудистой хирургии. Стал инициатором и основателем Центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми, в последствии реорганизованного в Пермский Институт сердца. В 2011 году приказом министра здравоохранения и социального развития РФ был назначен руководителем федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Перми.

Все новости компаний