Происшествия
  1. Происшествия
 11 сентября 2015, 22:36  

Владельцам игорного бизнеса в Перми вынесли приговор

Владельцам игорного бизнеса в Перми вынесли приговор

В Перми вступил в силу приговор суда в отношении организованной группы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД. Мужчина и женщина проводили в Перми азартные игры с извлечением дохода в особо крупном размере.

Сотрудниками полиции было установлено, что игорное заведение было тщательно законспирировано. Вход в помещение разрешался только узкому кругу людей. С целью документирования незаконной деятельности проведён ряд оперативных мероприятий, в которых принимали участие спецподразделения.

В ходе обыска из незаконного оборота изъято 30 игровых аппаратов, компьютерные системные блоки, черновые записи, а также порядка 2,1 млн рублей. Прибыль, полученная злоумышленниками от игорной деятельности, составила свыше 23 млн рублей.

Суд признал граждан виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, совершённых организованной группой и с извлечением дохода в особо крупном размере. Женщина приговорена к двум годам лишения свободы, её сообщник – к 2 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Все новости компаний