Город
  1. Город
 10 сентября 2015, 16:55  

С 11 сентября на перекрестке улиц Советской и 25 Октября будет организовано круговое движение

С 11 сентября на перекрестке улиц Советской и 25 Октября будет организовано круговое движение

В ночь на 11 сентября на перекрестке улиц Советской и 25 Октября будет организовано движение транспорта по мини-кольцу. Об этом сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми.

Первое время на данном участке дороги ежедневно будет вестись мониторинг дорожной ситуации. Здесь будут установлены соответствующие дорожные знаки и разделительные блоки, а также нанесена разметка. Автомобилистам рекомендуется быть более внимательными.

Из-за частых ДТП и многочисленных жалоб от пешеходов было принято решение организовать на перекрестке движение по кругу малого диаметра. В результате этого перед перекрестком автомобилисты будут снижать скорость движения, что позволит пешеходам безопасно пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.

Отметим, первое в России мини-кольцо было организовано 14 августа 2014 года в Перми на перекрестке улиц Советская и Куйбышева. Создание кругового движения на этом перекрестке позволило сократить количество ДТП в 6 раз. Так, в период с августа 2014 по апрель 2015 произошло лишь три автоаварии, а в аналогичный период 2013-2014 гг было зафиксировано 19 ДТП.

Все новости компаний