Спорт
  1. Спорт
 07 сентября 2015, 14:51  

В Чайковском завершился летний этап Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина

В Чайковском завершился летний этап Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина

С 4 по 6 сентября в Чайковском состоялся традиционный летний этап Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. Подобные международные соревнования в России проходят во второй раз, в Пермском крае – впервые.

В состав сборной России вошли пять представителей Прикамья: Евгений Климов, Светлана Гладикова, Стефания Надымова, Ксения Каблукова и Анастасия Гладышева. На первом женском старте Гран-при в Чайковском уверенную победу одержала японская спортсменка Сара Таканаши, установив рекорд трамплина 101.5 метра, второе место у Марен Лундбю (Норвегия), третье также у норвежки Лине Яр. Лучшая из россиянок Софья Тихонова заняла 8 место. Пермячка Анастасия Гладышева (с результатом 189,5) стала двадцатой, а Стефания Надымова (131,1) заняла 30-ю строчку.

В мужском старте первый этап соревнований в Чайковском принес удачу норвежскому спортсмену Кеннету Гангнесу, его результат 254.1 очка (длина прыжков - 103.5 и 99.5 м). Он же теперь является обладателем нового рекорда трамплина. На втором месте представитель Словении Роберт Краньец, третий результат у спортсмена из Норвегии.

Лучший из россиян Денис Корнилов вошел в первую пятерку с результатом 248.2 очка, Дмитрий Васильев - 11-й, Ильмир Хазетдинов 12-й, пермяк Евгений Климов 14-й.

Фото: спортивный клуб "Летающий лыжник"

Все новости компаний