Город
  1. Город
 06 сентября 2015, 13:03  

За права детей с сахарным диабетом будет бороться общественная организация

За права детей с сахарным диабетом будет бороться общественная организация

В Перми создана и зарегистрирована общественная организация «Дети и Диабет», которая будет защищать права детей, больных сахарным диабетом, - сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

Учредителями выступили родители детей с диагнозом «сахарный диабет». На сегодняшний день в Перми сахарным диабетом первого типа болеет 273 ребёнка, в территориях Прикамья этот диагноз имеют около 300 детей. Главной целью и миссией общественной организации «Дети и Диабет» является психологическая, социальная и информационная поддержка детей с сахарным диабетом первого типа и их родителей.

«Дети и Диабет» является площадкой для взаимодействия детей и родителей, врачей, психологов и других специалистов, связанных со здоровьем и развитием ребенка. «Дети и Диабет» действует при поддержке отделений эндокринологии городской детской клинической больницы № 15 и Пермской краевой детской клинической больницы.

Организация планирует проводить мероприятия для детей и их родителей: консультации и занятия с врачами узких специальностей, касающиеся профилактики и лечения заболевания, спортивно-развлекательные, обучающие и культурные мероприятия, встречи с психологами, благотворительные акции.

Все новости компаний