Культура
  1. Культура
 03 сентября 2015, 20:36  

В Перми пройдет международный фотофестиваль-биеннале

В Перми пройдет международный фотофестиваль-биеннале

Как сообщается на сайте городской администрации, завтра 4 сентября в Пермской Арт-резиденции пройдет открытие IV пермского международного фотофестиваля-биеннале.

Тема фестиваля в этот раз звучит, как «Цивилизация. Мир без войны». Участникам биеннале было предложено показать повседневную жизнь людей в современном мире. В рамках основной экспозиции будут представлены работы авторов из разных регионов России – Сибири, Урала, Поволжья, Крыма, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также Белоруссии, Украины, Израиля и Швейцарии. Всего в конкурсном отборе приняли участие 125 авторов, была прислана 991 фотография. Из них члены жюри выбрали 89 снимков от 52 авторов.

Кроме основной экспозиции посетители биеннале смогут увидеть ещё две выставки. На выставке «Друзья из Франции», организованной ассоциацией «OURALPES» (Урал и Альпы), будет представлена серия фотографий восьми французских авторов из Гренобля. Также в рамках биеннале начнет работу персональная выставка путешественника Анатолия Григорьева «Своими глазами».

Международный фотофестиваль-биеннале проводится в четвертый раз с 2009 года. Его организатором выступает Пермское отделение Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России».

Фото: страница Пермской Арт-резиденции "В Контакте"

Все новости компаний