Город
  1. Город
 31 августа 2015, 10:55  

В Перми установят бюст герою войны

В Перми установят бюст герою войны

В день знаний в Перми состоится торжественное открытие бюста прославленному летчику, дважды герою Советского Союза Григорию Сивкову. Памятник будет установлен на территории школы №55, где в детстве учился будущий герой.

Церемония открытия бюста Григорию Сивкову состоится 1 сентября в 12:00 на территории МАОУ «СОШ №55» по адресу г. Пермь, ул. Вагонная, 22.

Монумент появился при поддержке РОО «Пермское землячество» и Российского фонда славянской письменности и культуры. Пермское землячество активно занимается увековечиванием памяти достойных жителей Прикамья. Так, в этом году планируется установить мемориальную доску «ректору-строителю» Пермского университета Виктору Живописцеву.

В Перми установят бюст герою войныСправка Business Class Григорий Флегонтович Сивков (1921-2009) дважды Герой Советского Союза, генерал-майор-инженер (1975; генерал-майор авиации – 1984), кандидат технических наук. Участник Великой Отечественной войны. Воевал на Южном, Северо-Кавказском, Закавказском и 3-м Украинском фронтах. Участвовал в оборонительных боях на Донбассе, битве за Кавказ, освобождении Кубани и Крыма, Ясско-Кишинёвской операции, освобождении Румынии, Болгарии и Югославии, в Будапештской и Венской операциях. За время войны совершил 247 боевых вылетов.
Теги:
Все новости компаний