Политика
  1. Политика
 27 августа 2015, 17:50  

Пермскую станцию скорой медицинской помощи возглавит Глеб Таранов

Пермскую станцию скорой медицинской помощи возглавит Глеб Таранов

Новым руководителем пермской скорой медицинской помощи станет выходец из корпорации «Медлайф», а ныне менеджер проектов центра «Медицина АльфаСтрахования» Глеб Таранов. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

О том, что г-н Таранов займет пост главного врача ГБУЗ ПК «Пермской городской станции скорой медицинской помощи» подтвердила замминистра краевого минздрава Янина Калина. По информации «Ъ», г-н Таранов прошел собеседование у вице-премьера — министра здравоохранения края Ольги Ковтун и был ею согласован.

Напомним, прежний главврач был снят с должности из-за инцидента с 13-летней жительницей Перми. По данным СМИ, 31 мая в дачном хозяйстве на станции Сылва ребенку стало плохо. Предположительно, причиной ухудшения здоровья мог стать тепловой удар. На протяжении нескольких часов родители девочки пытались госпитализировать ребенка. Отец привез дочь в участковую больницу Лядов, откуда бригадой «скорой помощи» она была направлена в МСЧ №11, а затем перенаправлена в ГДКБ №15. В карете скорой помощи девочке стало плохо, и она впала в кому. Не приходя в сознание, через три недели она скончалась.

Отметим, что г-н Таранов возглавлял с 2002 по 2006 год первую в городе частную скорую помощь ООО «ССП „Амбуланс“», входившую в медицинскую корпорацию «Медлайф». В 2007 году проект был свернут из-за нерентабельности. Затем господин Таранов возглавил клинику «Альфы» в Перми.

Все новости компаний