Город
  1. Город
 24 августа 2015, 17:39  

Автошколы Прикамья станут профессиональными образовательными организациями

Автошколы Прикамья станут профессиональными образовательными организациями

Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края сообщает, что в виду изменения Федерального закона «Об образовании в РФ» автошколы не позднее 1 января 2016 года должны быть переименованы в профессиональные образовательные организации с учетом организационно-правовой формы. Негосударственное образовательное учреждение должно быть переименовано в частное профессиональное образовательное учреждение, а автономная некоммерческая организация - в автономную некоммерческую профессиональную образовательную организацию.

Кроме этого, срок переоформления ранее выданных лицензий на осуществление образовательной деятельности в связи с приведением наименования и устава в соответствие с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» продлен до 1 января 2017 года.

Напомним, по информации ГИБДД по Пермскому краю, на начало августа 2015 года в регионе образовательную деятельность по подготовке и переподготовке водителей могут осуществлять 130 организаций. Также у 15 автошкол Прикамья документы находятся на стадии проверки. Ранее при проверке выявлено, что у 7 автошкол не соответствуют необходимым требованиям учебно-методическая база и у двух – рабочие программы.

Все новости компаний