Экономика
  1. Экономика
 17 августа 2015, 15:00  

Бывший гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер возглавил компанию Global Ports

Бывший гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер возглавил компанию Global Ports

Экс-глава «Уралкалия» Владислав Баумгертнер стал гендиректором одного из крупнейших работающих в России портовых операторов — компании Global Ports, сообщает РБК.

Global Ports является крупнейшим оператором контейнерных терминалов на российском рынке. Компании принадлежат терминалы в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, два терминала в Финляндии, 75% в логистическом парке Янино в Ленинградской области. Владельцами Global Ports являются компании APM Terminals (входит в датский холдинг A.P. Moller-Maersk Group) и Transportation Investments Holding Ltd.

Отметим, в феврале стало известно о прекращении уголовного дела против г-на Баумгертнера, подозревавшегося в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. По первоначальной версии следствия, Баумгертнер занижал цены, по которым продавался калий, а разницу переводил подконтрольным компаниям. В Белоруссии размер ущерба от его действий оценили в $100 млн.

О назначении Баумгертнера гендиректором Global Ports сообщается на сайте компании. На этом посту он сменил Александра Назарчука, который продолжит работать в совете директоров Global Ports.

фото: vedomosti.ru

Все новости компаний