Город
  1. Город
 14 августа 2015, 13:33  

Участники второго конкурса «Хакатон» в Перми получат больше возможностей создать уникальное мобильное приложение

Участники второго конкурса «Хакатон» в Перми получат больше возможностей создать уникальное мобильное приложение

На пермском портале «Открытые данные» появились адреса отделов военного комиссариата и участковых пунктов полиции, информация о проведенных проверках юридических лиц и ИП, перечень выданных малому и среднему бизнесу субсидий.

Контент сайта постоянно пополняется новой полезной информацией. Благодаря размещенным наборам данных можно узнать, сколько лет дому и есть ли у кафе лицензия на продажу алкоголя. В каких аптеках продаются льготные лекарства и где можно взять в прокат спортивный инвентарь. Количество открытых данных будет расти.

Участники второго конкурса «Хакатон» в Перми получат больше возможностей создать уникальное мобильное приложениеБалуев Евгений Евгеньевичминистр правительственных информационного развития и связи Пермского краяМинистерство постоянно работает над открытием новой информации. В ближайшее время на портале появятся перечень дошкольных учреждений, в том числе для детей с ограниченными возможностями, список кружков и секций для дошколят по всему Пермскому краю, обновленное расписание пригородных поездов и многое другое.

Конкурс «Открытый регион. Хакатон» организован Министерством информационного развития и связи Пермского края с целью поддержки молодых IT-специалистов и создания новых востребованных программных продуктов на базе открытых данных. Часть проектов хакатона, проведенного в 2014 году, вышла на федеральный уровень и участвует в программах Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Все новости компаний