Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 августа 2015, 19:01  

​Мэрия Перми утвердила проект планировки квартала №179

​Мэрия Перми утвердила проект планировки квартала №179

Администрация Перми утвердила проект планировки и проект межевания территории квартала №179 (ограничен улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольским проспектом). Соответствующее постановление подписал 4 августа 2015 года глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Эту площадку, напомним, осваивает компания «КОРТРОС-Пермь».

Согласно документам, высота зданий составит до 32 этажей (от 43 до 110 метров). Как ранее рассказывал Business Class, по замыслу архитекторов, квартал сохранит большую часть зеленых насаждений. На территории появится 12 жилых зданий переменной этажности, собранные попарно. Кроме того, площадка вместит комплекс коммерческих помещений, социальные объекты и открытый городской парк.

Напомним, девелопер попросил снять ограничения по высоте застройки участка (то есть исключить из границ зон действия параметров по предельной высоте 20 метров) и на территорию, выделенную под размещение детского сада, наложить ограничение по условиям сохранения дошкольных и школьных учреждений. Это предложение одобрила городская комиссия по землепользованию и застройке, проект внесения изменений прошел процедуру публичных слушаний и был одобрен депутатами Пермской гордумы.

Отметим, ранее в разговоре с корреспондентом Business Class, Николай Зуев, управляющий директор проектной компании «Пермь» ГК «КОРТРОС», рассказывал, что в случае вынесения положительного решения депутатами Пермской гордумы по кварталу №179 администрация Перми сможет принять решение об утверждении проекта планировки, разработки и утверждения Градплана участка и получении разрешения на строительства. «Мы бы хотели летом приступить к возведению объектов на участке летом», - поделился с «bc» Николай Зуев.

Все новости компаний