Город
  1. Город
 06 августа 2015, 12:55  

До конца года в Перми откроется 8 многофункциональных дворовых площадок

До конца года в Перми откроется 8 многофункциональных дворовых площадок

Накануне открытие современной спортивной дворовой площадки состоялось по адресу ул.Сивкова, 3а. Как отметил Глава Перми Игорь Сапко, это еще один шаг на пути возвращения спорта в пермские дворы, а площадка обязательно станет местом притяжения взрослых и детей.

«Девять подобных многофункциональных комплексов уже работают. Еще восемь планируем завершить до конца года. Дворовый спорт сегодня получает реальную качественную базу для развития. Тридцать тысяч пермяков прошли в прошлом году через различные турниры и соревнования, организованные на таких площадках. А теперь их будет еще больше! Благодарю всех, кто болеет душой за пермский спорт, кто возрождает дворовые турниры и просто дает нашим детям возможность заниматься физической культурой бесплатно и в шаговой доступности!» - отметил Игорь Сапко.

Как рассказал депутат гордумы, директор МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» Василий Кузнецов, каждая модернизированная дворовая спортплощадка оснащена ограждением, системой освещения и видеонаблюдения, специальными покрытиями в игровой и силовой зонах, адаптирована для людей с ограниченными возможностями. Также здесь размещены комплексы силовых тренажеров, теннисные столы, трибуны на 50 мест, помещения для хранения инвентаря. К работе на спортивных площадках привлекаются опытные специалисты, все занятия проводятся бесплатно.

Персоны:
Все новости компаний