Экономика
  1. Экономика
 05 августа 2015, 11:32  

В России составили рейтинг регионов по удорожанию ЖКУ

В России составили рейтинг регионов по удорожанию ЖКУ

После введения взноса на капитальный ремонт в июле текущего года Пермский край оказался на втором месте среди регионов России по росту цен на жилищные услуги. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат. Жилищные услуги в прошедшем месяце, по данным статистического ведомства, подорожали в Перми на 16%. Второе место Прикамье разделило с Севастополем. На первом месте с большим отрывом оказалась Москва (40,9%). Замыкает первую тройку антирейтинга Чеченская Республика с ростом на 12,5%.

В среднем по России тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли за июль на 7,1%. Наиболее значительно увеличились тарифы на водоотведение, холодное и горячее водоснабжение, а также электроэнергию – на 8,2-9,3%. Рост тарифов ЖКХ отмечается практически во всех регионах.

Напомним, пермяки начали получать платежные квитанции на оплату капитального ремонта домов в марте текущего года. Минимальный размер взноса в Фонд капремонта составляет 7 рублей за 1 кв. метр общей площади помещения в месяц. В Москве взнос на капремонт составляет 15 рублей за один кв.м. Впервые собственники столичных квартир столкнулись с этой суммой в квитанциях за июль 2015 года.

Все новости компаний