Город
  1. Город
 05 августа 2015, 16:24  

Пермские теплосети готовят к зиме

Пермские теплосети готовят к зиме

В рамках подготовки к отопительному сезону проведены испытания более 1150 км тепловых сетей.

Так, подходят к концу профилактические работы в микрорайоне Садовый. Здесь будут проверены теплосети, по которым энергоресурс подается более чем в 130 многоквартирных домов, срок ограничения горячего водоснабжения составит, в среднем, 6 дней. Кроме того, «опрессовки» пройдут в поселке Крым. Плановые мероприятия на теплосетях займут 3 дня

На начало августа пермские энергетики компании «Т Плюс» провели 80% от запланированных профилактических работ. В течение лета проверено на прочность плотность 1150 км магистральных и распределительных теплосетей в Перми и Краснокамске. Всего к отопительному сезону будут подготовлены коммуникации, по которым энергоресурс подается более чем в 5,1 тыс. домов Перми, порядка 1,8 тыс. домов Березников, и более 1 тыс. домов Краснокамска, Губахи и Чайковского. Все работы проводятся согласно утвержденным графикам.

Отметим, что проведение летних «опрессовок» – это необходимый процесс для всей системы теплоснабжения города Перми. В ходе испытаний проверяется надежность оборудования и трубопроводов для бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода. В том числе, оперативно устраняются все выявленные дефекты. При этом второй год подряд обязательные работы на сетях проводятся в рамках проекта «Т Плюс» – «ГВС 2.0», ориентированного на потребителей. Благодаря техническим и организационным новациям, сроки сезонного отключения ГВС по 25 городам-участникам не превышают 9 дней – вместо нормативных двух недель. От Пермского края в проекте участвуют Пермь, Краснокамск, Чайковский и Губаха.

Согласно плану, к 1 сентября все гидравлические испытания теплосетей и сопутствующие ремонты будут завершены.

Все новости компаний