Только одна компания допущена к участию в конкурсе на разработку проекта реконструкции спорткомплекса «Олимпия»

Только одна компания допущена к участию в конкурсе на разработку проекта реконструкции спорткомплекса «Олимпия»

Как стало известно Business Class, конкурсная комиссия рассмотрела заявки на участие в открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции спортивного комплекса «Олимпия-Пермь». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Напомним, в июне ООО «Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» объявило повторный открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции СК по ул. Мира, 41. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 9,856 млн рублей. Источник финансирования разработки проектно-сметной документации и реконструкции объекта – собственные и заемные средства «Спорткомплекса «Олимпия». Срок выполнения работ – не более 150 дней с даты заключения договора.

Заявки на участие в конкурсе подали две компании. Первая – поступила от ООО «ВЕЛД», зарегистрированном в Магнитогорске (Челябинская область). Компания предложила цену контракта в размере 9,69 млн рублей с НДС. Компания готова провести работы по договору в срок не более 150 календарных дней с момента его подписания. Вторую заявку на участие в открытом конкурсе подало ООО «АРС-СТ», зарегистрированное в Туле. Претендент предложил цену контракта в размере 7,5млн рублей с НДС. Организация готова выполнить работы по договору за 105 календарных дней.

Заявку компании «ВЕЛД» комиссия признала соответствующей требованиям. Компания «АРС-СТ» не допущена к участию в открытом конкурсе, поскольку организация не предоставила ряд обязательных документов, ее заявка не соответствует требованиям конкурсной документации. Кроме того, претендент не соответствует дополнительным квалификационным требованиям, так как не представил подтвержденный положительный опыт разработки проектной документации в качестве генпроектировщика по спортивным, физкультурно-оздоровительным комплексам, плавательным бассейнам, многофункциональным спорткомплексам площадью не менее 4 тыс. кв.м.

Поскольку только одна компания допущена к участию в конкурсе, он признан несостоявшимся. Комиссия поручила ООО «Спорткомплекс Олимпия-Пермь» направить в адрес компании «ВЕЛД» проект договора на условиях и по цене, предусмотренной заявкой участника и конкурсной документацией.

Стоит отметить, это уже второй конкурс по выбору подрядчика, который проведет проектно-изыскательские работы по реконструкции спорткомплекса «Олимпия». Первый – был объявлен в мае 2015 года, в нем приняли участие пять компаний: ООО «ВЕЛД», ООО «Сфинкс», ООО «АРС-СТ», Научно-исследовательский институт строительных материалов Томского государственного архитектурно-строительного университета и ООО «Научный проектно-технологический институт «Ортэкс». Однако ни одна компания не была допущена к участию в конкурсе, он признан несостоявшимся.

Все новости компаний