Город
  1. Город
 14 июля 2015, 16:37  

За полгода инспекция Гостехнадзора выявила 26 нарушений на предприятиях Прикамья

За полгода инспекция Гостехнадзора выявила 26 нарушений на предприятиях Прикамья

По информации инспекции государственного технического надзора Пермского края, за первое полугодие 2015 года было проведено 36 проверок на предприятиях региона. Из них 24 плановых проверки и 12 внеплановых. Всего за шесть месяцев в ходе проведенных проверок инспекцией было выявлено 26 нарушений обязательных требований.

Юридическим лицам выданы предписания об устранении нарушений действующего законодательства, по 6 предписаниям нарушения были полностью устранены. Большая часть нарушений была выявлена в ООО «Зерновое», ООО «Вираж» и ООО «Сода-хлорат». Проведенные проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей показали, что в большинстве своем организации Прикамья осуществляют деятельность в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, инспекция Гостехнадзора осуществляет региональный государственный надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. В агропромышленном комплексе инспекция следит за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами.

Все новости компаний