Политика
  1. Политика
 14 июля 2015, 14:38  

«Наказание для виновных должно быть соразмерным масштабам трагедии», - Виктор Басаргин

«Наказание для виновных должно быть соразмерным масштабам трагедии», - Виктор Басаргин

Губернатор Виктор Басаргин провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Пермском крае. В нем приняли участие руководители краевых управлений МВД, ФСБ, Прокуратуры, СК, ФСКН и члены регионального правительства.

Виктор Басаргин поручил членам КС держать на личном контроле процесс расследования причин, приведших к трагедии на Куйбышева,103.

«Наказание для виновных должно быть соразмерным масштабам трагедии», - Виктор БасаргинБасаргин Виктор ФедоровичГубернатор Пермского краяНаказание для виновных должно быть соразмерным масштабам трагедии. Если следствие выяснит, что катастрофа рукотворная, все, кто причастен к случившемуся, должны понести ответственность. Чтобы не повадно было нарушать написанные кровью правила, чтобы трагедия ни в коем случае не повторилась.

Кроме того, на координационном совещании рассматривались меры по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории Пермского края и меры по профилактике и предупреждению насилия в отношении детей. Виктор Басаргин поручил облегчить доступ к лесным ресурсам малым предприятиям с целью вывода их из тени, перевести работу пунктов весового контроля на круглосуточный режим, организовать для лесопользователей учебу по работе в информационной системе учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС), обеспечить работу мобильных комиссий под руководством прокурора, решить вопрос по перевозке и хранению изъятого леса.

По вопросу профилактики насилия в отношении детей губернатор поручил проверить эффективность мероприятий по этому направлению и принять меры административного наказания к сотрудникам служб, не выполняющих задачи. Кроме того, Виктор Басаргин поручил провести научный анализ причин, обуславливающих преступления в отношении детей. А затем на основании данных такого исследования разработать дополнительные мероприятия по профилактике. «Борьба с преступлениями в отношении детей должна вестись комплексно во всех районах Пермского края. Также в каждой территории должны проходить образовательные, просветительские мероприятия, максимально охватывающие детское и подростковое население. Тогда будет эффект»,- подчеркнул Виктор Басаргин.

Все новости компаний