На Соборную мечеть в Перми никто не нападал

На Соборную мечеть в Перми никто не нападал

Накануне в пермской Соборной мечети на ул. Осинская, 5 случился инцидент: мужчина, предположительно в состоянии наркотического опьянения, забежал в помещение мечети, сломав две двери.

Ранее в СМИ сообщалось, что мужчина скидывал с себя одежду на глазах у испуганных прихожан с криками «Аллах велик!». Как рассказали Business Class в Духовном управлении мусульман Пермского края (Пермский мухтасибат), эта информация не соответствует действительности: зайдя в мечеть, мужчина сразу направился в подсобное помещение и попросил о помощи.

«Сегодня целый день общаюсь с представителями различных СМИ по этому происшествию. Из наблюдений: все хотят услышать, какие «ужасы» наделал этот несчастный человек в состоянии абсолютной невменяемости. Когда пытаешься объяснить коллегам, что произошедшее абсолютно не соответствует тому, что пишут некоторые СМИ – сразу начинается непонимание», – говорит Сафа Керимов, член Союза журналистов России, руководитель пресс-службы ДУМПК, главный редактор журнала «Искренность».

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю пояснили, что мужчина вбежал в здание босиком и в шортах, сломал две двери и выбежал на улицу, прося прохожих вызвать скорую помощь. На место происшествия приехали сотрудники полиции, позже подоспели медики и госпитализировали мужчину.

В настоящее время он находится в больнице, по факту произошедшего проводится проверка.

Все новости компаний