Город
  1. Город
 06 июля 2015, 17:09  

Игорь Сапко вручил дипломы пермским студентам

Игорь Сапко вручил дипломы пермским студентам

Глава Перми Игорь Сапко поздравил с завершением обучения и вручил дипломы выпускникам специальности «Государственное и муниципальное управление» Пермского национального исследовательского политехнического университета. Напомним, в Прикамье насчитывается 40 учреждений высшего образования и более 80 тысяч студентов. Регион занимает третье место в России по количеству национальных исследовательских университетов.

Как отметил Игорь Сапко, в пермском высшем образовании происходят позитивные изменения. 85% пермских выпускников трудоустраивается в течение года после окончания образовательного учреждения. С 20 до 15-ти % сократилась доля лучших студентов, уехавших из края после выпуска. Город Пермь занимает 8 место в России по инвестициям бюджетных средств в образование и 11-е место по количеству вузов и их филиалов.

Игорь Сапко, глава города Перми – председатель Пермской городской Думы:
– В современном мире качество подготовки специалистов, готовность молодежи эффективно работать после завершения обучения является важнейшим индикатором успешности развития. Поэтому мы в Перми вместе с руководством ведущих предприятий и вузов стараемся создавать условия для того, чтобы лучшие выпускники оставались здесь и могли реализовывать свой потенциал в интересах Перми и края. Восстанавливается цепочка взаимосвязи школа – вуз – предприятие, активно в этом направлении работают Протон-ПМ, Приборостроительная компания, Мукомольный завод и ряд других крупных производств. Важная задача – качественный рост управленческих кадров для органов государственной власти и местного самоуправления.
Персоны:
Все новости компаний