Город
  1. Город
 02 июля 2015, 15:14  

В Перми проведут перепись уток, обитающих в черте города

В Перми проведут перепись уток, обитающих в черте города

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми призывает жителей города принять участие в городской акции по подсчету популяции уток, обитающих на территории города. В этом году акция «На птичьих правах» посвящена биологическому разнообразию представителей отряда гусеобразных. Городская акция проводится по 30 июля, участником может стать любой желающий.

Для участия в акции необходимо сфотографировать уток, гнездящихся в черте Перми и прислать до пяти фотографий организаторам. Снимки должны соответствовать следующим критериям: четкое отображение количества особей, привязка к местности, по которой можно определить, где именно сделан снимок, отсутствие на снимке третьих лиц и посторонних предметов. Принимаются и работы, сделанные в любой период времени при условии, что они были сделаны в Перми самим участником акции.

Авторы трех лучших фотографий будут награждены символическими призами и благодарственными письмами. Управление по экологии и природопользованию на свое усмотрение может отметить призами неограниченное количество участников, а также оставляет за собой право использовать присланные в ходе акции фотографии в любых целях без уведомления автора и без выплаты авторского вознаграждения. Лучшие фотографии будут размещены на сайте управления.

В Перми проведут перепись уток, обитающих в черте городаСправка Business Class В прошлом году акция «На птичьих правах» проводилась впервые. Пермякам удалось насчитать более 500 уток. Повторное наблюдение позволит сравнить данные с прошлым годом и узнать, что происходит с популяциями птиц, выявить проблемы, которым надо уделить особое внимание, и помочь птицам выживать и размножаться в конкретных природных условиях.
Все новости компаний