Экономика
  1. Экономика
 26 июня 2015, 11:55  

Инфекционная больница №1 переедет в Индустриальный район

Инфекционная больница №1 переедет в Индустриальный район

Клиническая инфекционная больница №1 сменит место жительства. Новое здание для медицинского учреждения, которое располагается в квартале улиц Революции, Пушкина и Куйбышева, будет построено в Индустриальном районе, на улице Свиязева, рядом с центром СПИД. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

«Уже получены все разрешительные документы. Больница будет выведена из центра города. Определены три этапа строительства. Сначала будет административный корпус и первый госпитальный, а потом и все оставшиеся корпуса. Больница остро нуждается в решении этого вопроса», - рассказала вице-премьер Ольга Ковтун. Новая больница будет рассчитана на 250 мест.

Предполагается, что срок реализации, согласно федеральной программе «Развитие здравоохранения», с 2006 года по 2017 год. Всего в бюджете Пермского края предусмотрено 1,8 млрд руб. Денежные средства вырученные от продажи земельного участка, где сейчас располагаются корпуса больницы, ожидается потратить на оснащение больницы.

Кроме того, как сообщил «Ъ» глава краевого министерства строительства Виктор Федоровский, работы на площадке начнутся уже в этом году.

Напомним, что проект переноса медицинского учреждения готовился еще 10 лет назад при прежнем губернаторе Олеге Чиркунове. Для больницы был выделен участок в Индустриальном районе Перми и разработан проект. Однако проект не был реализован в силу того, что в этот период уже велось строительство несколько крупных медицинских строек — центр сердечно-сосудистой хирургии и краевой перинатальный центр.
Все новости компаний