Город
  1. Город
 04 июня 2015, 18:00  

Набережной продлили срок. Аукцион по реконструкции участка от Кафедрального собора до насосной станции состоится 22 июня

Набережной продлили срок. Аукцион по реконструкции участка от Кафедрального собора до насосной станции состоится 22 июня

Срок подачи заявок на аукцион для выполнения работ по капитальному ремонту набережной реки Камы (от Кафедрального собора до насосной станции) перенесен на 15 июня. Сам аукцион состоится 22 июня. Решение о продлении срока принято администрацией Перми.

Аукцион был объявлен 20 мая. Срок подачи заявок должен был закончиться 5 июня. Максимальная цена закупки составляет более 165 млн рублей. Согласно условиям, подрядчик должен будет начать работы не позднее пяти рабочих дней с момента заключения контракта, завершить – не позднее 15 месяцев. Работы оплачиваются из бюджета города.

История благоустройства набережной тянется с 2003 года. Компания «Газмет ИНТЭК» выиграла два аукциона по ее реконструкции. Осенью 2013 года комиссия по приемке объекта неоднократно фиксировала недочеты в работе «Газмет ИНТЭК». Продолжением конфликта между подрядчиком и городскими властями стали судебные разбирательства. В ходе проверки мэрией банковской гарантии, выданной «Газмет ИНТЭК» для участия в аукционе на выполнение работ по капитальному ремонту 2-го этапа набережной, выяснилось, что ОАО АКБ «Мострансбанк» не выдавал компании гарантию на сумму 58,7 млн рублей. Арбитражный суд Пермского края полностью удовлетворил иск Управления строительства администрации Перми и разорвал контракт с ООО «Газмет ИНТЭК», последнему не удалось обжаловать это решение в суде.

Все новости компаний