Экономика
  1. Экономика
 26 мая 2015, 17:54  

Виктор Басаргин и Вагит Алекперов обсудили планы развития «ЛУКОЙЛ» на 2015 год

Виктор Басаргин и Вагит Алекперов обсудили планы развития «ЛУКОЙЛ» на 2015 год

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провели совещание с руководителями пермских предприятий, входящих в группу «ЛУКОЙЛ». Напомним, сегодня, 26 мая, г-н Алекперов находится с рабочим визитом в Прикамье.

На встрече обсуждались планы развития «ЛУКОЙЛ» на 2015 год, а также два крупных инвестиционных проекта, реализация которых уже началась в Перми. Первый из них – размещение нового современного автозаправочного комплекса на территории Международного аэропорта «Пермь». АЗС будет построена возле нового терминала, строительство которого начнется в этом году.

Второй проект посвящен созданию нового, современного и эффективного корпуса «ПермНИПИнефть», осуществляющий научно-проектное сопровождение производственной деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Реализация проекта позволит повысить эффективность, качество и управляемость научно-исследовательского процесса.

«Большое спасибо, Виктор Федорович, за участие в нашем совещании. Для нас очень важны и оценка, и участие руководителя края в наших инвестиционных проектах», - обратился к губернатору Вагит Алекперов.

Ранее стало известно, что 27 мая Пермский край с рабочей поездкой посетит полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Виктор Басаргин и Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов проведут в Пермском крае ряд мероприятий промышленной тематики.

фото: russian.rt.com

Все новости компаний