Город
  1. Город
 17 апреля 2015, 15:42  

В Перми пройдет второй конкурс «Открытый регион. Хакатон»

В Перми пройдет второй конкурс «Открытый регион. Хакатон»

Министерство информационного развития и связи Пермского края объявляет о старте второго конкурса для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон». В марафоне сможет принять участие любая пермская команда программистов.

Регистрация команд начнется 1 мая и продлится на протяжении месяца. Для участия в хакатоне необходимо заполнить электронную заявку через официальный сайт «Открытый регион. Хакатон». В состав одной команды смогут войти не более 3 человек.

В 2015 году «Открытый регион. Хакатон» пройдет в три этапа, с 30 апреля по 11 ноября. На первом этапе, в период с 1 июня по 30 сентября, зарегистрированные команды должны выполнить соревновательное задание, результатом которого станет готовое мобильное или веб приложение, созданное на основе открытых данных. Участники будут свободны в выборе языка программирования и платформы для приложения.

Следующие два этапа – оценка конкурсных работ. С 1 октября по 1 ноября Экспертный совет конкурса рассмотрит проекты участников и определит список команд, допущенных к очной презентации проектов. С 1 по 20 ноября команды – финалисты представят жюри готовые программные продукты, ответят на вопросы экспертов, после чего будет определен список наиболее успешных и перспективных работ. Победители конкурса получат призы от организаторов (Министерство информационного развития и связи Пермского края) и партнеров мероприятия, а также возможность дальнейшего сотрудничества в развитии стартапов.

Актуальная информация о конкурсе будет размещена на официальном сайте хакатона и официальном сайте Министерства информационного развития и связи Пермского края.
 

Все новости компаний