Происшествия
  1. Происшествия
 10 апреля 2015, 20:32  

Очевидцы сообщают, что на ТЭЦ-9 пожар

Очевидцы сообщают, что на ТЭЦ-9 пожар

На пермской ТЭЦ-9 произошел пожар, сообщил Business Class очевидец происшествия. По его словам, перед возгоранием он услышал хлопок. На данный момент на место случившегося продолжают прибывать пожарные машины. Очевидец прислал в редакцию видео, которое он заснял, находясь недалеко от пермской ТЭЦ.

Информацию подтверждают и пользователи социальных сетей. На публичной странице «Пермь Активная» подписчики сообщают, что видели машину скорой помощи, направлявшуюся на место происшествия.

Как сообщили в пресс-службе Волжской ТГК, сегодня, 10 апреля 2015 года, на 11-м блочном трансформаторе ТЭЦ-9 произошло возгорание (в 19:02 по местному времени). Предварительная причина - утечка и возгорание масла. По причине возгорания были вызваны пожарные, которые вместе с сотрудниками станции произвели необходимые действия по его тушению. Локализация и тушение возгорания заняли около 40 минут. Пострадавших нет, повреждений основного оборудования на станции не зафиксировано. На тепло- и электроснабжение потребителей происшествие не повлияло. ТЭЦ-9 работает в штатном режиме», - сообщают в пресс-службе Волжской ТГК.

 

Теги:
Все новости компаний