Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 апреля 2015, 10:21  

В Минсвязи обсудили варианты поддержки предприятий малого и среднего бизнеса IT-сферы

В Минсвязи обсудили варианты поддержки предприятий малого и среднего бизнеса IT-сферы

В Министерстве информационного развития и связи Пермского края состоялось первое заседание рабочей группы по взаимодействию предприятий малого и среднего бизнеса в сфере информационных технологий. Рабочая группа создана при Общественном совете министерства. В ее состав вошли представители государственных органов власти, высших учебных заведений Перми и коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере информационных технологий.

Заместитель министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев рассказал о необходимости взаимодействия государственных органов, образовательных учреждений и IT-предприятий для выработки и реализации эффективных решений по поддержке начинающих IT-компаний.

В ходе обсуждения участники рабочей группы решили в первую очередь определить перечень ресурсов, которые необходимы представителям IT-бизнеса для дальнейшего развития. Также будет налажено сотрудничество с ВУЗами в разработке плана продвижения IT-продуктов пермских предпринимателей.

Приоритетным направлением работы Министерства информационного развития и связи Пермского края остается поддержка молодых специалистов IT сферы. На площадке министерства регулярно проводятся встречи с молодыми программистами, организуются и проводятся марафоны для разработчиков мобильных и веб-приложений «Открытый регион. Хакатон».
 

Все новости компаний