Экономика
  1. Экономика
 31 марта 2015, 16:07  

Содержание фонтанов Перми обойдется властям в 7,63 млн рублей

Содержание фонтанов Перми обойдется властям в 7,63 млн рублей

МКУ «Пермблагоустройство» подвело итоги двух аукционов на содержание восьми фонтанов в Перми. Победителем в обоих конкурсах признано ООО «Фонтан».

По условиям одного из аукционов – на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию фонтана на Эспланаде - подрядчик должен подготовить фонтан к эксплуатации в летний период, а весной – «законсервировать» его. Летом следить за работой электроустановок, щитов управления, насосов, освещения, проводить гарантийное обслуживание, а также охранять фонтан и очищать его от мусора.

Подрядчик должен обеспечивать режим эксплуатации фонтана. Он будет работать ежедневно в будние дни с 12:00 до 24:00, в праздники и выходные – с 09:00 до 01:00. В 20:00 или с наступлением сумерек необходимо включать подсветку фонтана. Эксплуатироваться в рабочем режиме фонтан на Эспланаде будет с 1 мая по 1 сентября.

Начальная цена закупки составляла 2,999 млн рублей, ООО «Фонтан» предложило за свои услуги 2,985 млн рублей.

По условиям второго аукциона, подрядчик должен содержать девять фонтанов в Перми – двух объектов в саду им. 250-летия Перми и у ДК им. Солдатова; по одному – в сквере им.О. Новоселова, сквере им. Ф.Э.Дзержинского, парке им. Чехова, сквере «Уральских Добровольцев», а также по ул. Ласьвинской, 15.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 4,67 млн рублей. ООО «Фонтан» предложило за эту работу 4,647 млн рублей и стало победителем конкурса.

Все новости компаний