Город
  1. Город
 31 марта 2015, 14:48  

В Перми с улиц города стали чаще эвакуировать автомобили

В Перми с улиц города стали чаще эвакуировать автомобили

За две недели с центральных улиц города было эвакуировано 1444 автомобиля, припаркованные с нарушением правил. Ежедневное количество эвакуированных с улиц города машин выросло с 30 до 50-55 единиц.

Как сообщает Пермская дирекция дорожного движения, для улучшения работы по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, создан один дополнительный патрульный экипаж, который оказывает ГИБДД техническую помощь при оформлении необходимых документов. Также благодаря скоординированной работе патрульным экипажам оперативно передается информация о нарушениях с камер видеонаблюдения. «Неправильно припаркованные автомобили значительно снижают пропускную способность дорог и негативно влияют на безопасность движения. Мы уже видим некоторые результаты нашей работы, в тех местах, где эвакуаторы работают ежедневно, нарушителей становится меньше. Поэтому со временем мы ожидаем более значительного эффекта», - говорит начальник дирекции дорожного движения Максим Кис.

Новая система эвакуации работает с 12 марта. И создана с целью решать проблемы загруженности проезжей части. Штраф за неправильно припаркованный автомобиль составляет от 500 до 5 тысяч рублей. Кроме того, хозяин эвакуированного автомобиля будет вынужден оплатить все затраты, связанные с перевозкой и хранением его автомобиля на штрафстоянке

Теги:
Все новости компаний