Город
  1. Город
 25 марта 2015, 22:00  

Пермская компания, складировавшая снег на незаконных участках, оштрафована

Пермская компания, складировавшая снег на незаконных участках, оштрафована

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды при осуществлении деятельности по сбору, складированию снега с улично-дорожной сети города.

В ходе проверки установлено, что размещение снега осуществляется пермским муниципальным унитарным предприятием «Полигон» на 5 земельных участках. При этом выявлено нарушение Земельного кодекса, так как земельные участки администрацией Перми не сформированы и не поставлены на кадастровый учет, Кроме того, в установленном законом порядке муниципальному предприятию не предоставлены.

По итогам проверки в отношении должностного и юридического лица ПМУП «Полигон» возбуждены дела об административном правонарушении - использовании земельного участка без оформленных в установленном порядке документов на землю. По результатам рассмотрения данных материалов постановлениями Управления Росреестра по Пермскому краю организация привлечена к административной ответственности, а также за использование каждого земельного участка в отсутствие правоустанавливающих документов обязано уплатить 5 штрафов всего на общую сумму 50 тыс. рублей.

Все новости компаний