В Перми задержали лже-риелторов

В Перми задержали лже-риелторов

 В Перми группа женщин оказывала услуги населению, предоставляя информацию о якобы сдающихся квартирах. В действительности, заключив агентский договор и получив три тысячи рублей за него, женщины в дальнейшем самостоятельно отвечали на звонки граждан и сообщали о том, что недвижимость сдана.

Деятельность псевдо-риелторов осуществлялась в двух офисах: по ул. Г.Хасана 7/а («Квартирный вопрос») и Пермская,37 («Аренда жилья»).

«Для привлечения клиентов в сети Интернет размещались вымышленные объявления о якобы сдающемся в аренду жилье, при этом стоимость аренды указывалась значительно ниже рыночной. Когда к ним обращались граждане, они, путем обмана и злоупотребления доверием, убеждали их заключить с агентством соглашение на информационно-консультационное обслуживание, стоимость услуги составляла 3000 рублей. Впоследствии, на телефонные звонки клиентов в качестве арендодателя отвечали сами подозреваемые», - говорится в официальном сообщении ГУ МВД России по Пермскому краю. На данный момент в полицию поступило уже 57 заявлений от потерпевших.

Все новости компаний