Политика
  1. Политика
 18 марта 2015, 12:48  

Виктор Басаргин проинспектировал строительство Пермского Суворовского училища

Виктор Басаргин проинспектировал строительство Пермского Суворовского училища

 Губернатор Виктор Басаргин посетил строительную площадку будущего Суворовского военного училища. Напомним, что учебное заведение создаётся на базе бывшей воинской части в ЗАТО Звёздный.

«Сегодня мы реализуем первую очередь проекта со сроком исполнения госконтракта 1 сентября – для первой группы из 240 учащихся с 5 по 7 классы. В первую очередь входят следующие инфраструктурные объекты: учебный корпус, два спальных корпуса, спортивный комплекс, медпункт и столовая. Строительства этих объектов достаточно, чтобы обеспечить полноценный учебный процесс уже 1 сентября. Это будут современные классы и современные условия для проживания, оборудованные по последнему слову техники спецклассы. Общежитие будет кубрикового типа – проживание по три человека. Будет установлена современная мебель и техника. Там, где предстоит реконструкция, мы приведём в порядок существующие здания и сооружения. Там, где запланировано новое строительство, будем использовать типовые решения, которые уже не раз применялись на объектах подобного рода», - рассказал губернатору края Сергей Козлов, исполнительный директор ОАО «Главное управление обустройства войск» Минобороны РФ

Глава региона осмотрел площадку, на которой ведутся строительные работы. После чего было проведено совещание, в ходе которого обсуждались вопросы по строительству и дальнейшему содержанию образования в училище. «Нужно подготовить уникальную учебную базу, принять самых лучших преподавателей, подготовленных для обучения в этом направлении. Наша задача – вдохнуть жизнь в учебное заведение. Необходимо привлекать и наши высшие учебные заведения, и ведущие предприятия. Прошу не оставлять без внимания при работе ни одной детали», - заключил Виктор Басаргин.

Напомним, что проект пермского Суворовского военного училища предполагает обучение 560 воспитанников. Учиться и жить здесь будут дети с 5 по 11 классы. Первая очередь проекта примет 240 воспитанников, которые начнут обучение 1 сентября 2015 года. Прием заявок на поступление в училище продлится по 1 июня. В настоящее время на объекте ведется реконструкция сооружений и строительство вновь построенных зданий.

Все новости компаний