Газета
  1. Газета
 09 марта 2015, 13:20  

О своей работе – с гордостью!

О своей работе – с гордостью!
Региональный директор Операционного офиса «Пермский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Наталья Ковалева – о работе в банке как увлечении и о новых проектах по поддержке малого и среднего бизнеса.

Наталья Николаевна, как развивалась ваша карьера? Сложно ли быть руководителем в банковской сфере?
– Путь от специалиста до директора был для меня непростым: за 16 лет работы в банках я была руководителем различных подразделений, что позволило детально изучить большинство направлений банковской деятельности. Мне очень повезло с первым руководителем – умной и целеустремленной женщиной, мотивирующей меня на постоянное саморазвитие. И сегодня для меня работа в банке – это одновременно и моя гордость, и мое большое увлечение.

Какие отрасли экономики, на Ваш взгляд, сегодня в большей степени нуждаются в поддержке?
– Я считаю, что в первую очередь это предприятия малого бизнеса. Поддержка и развитие сегмента МСБ – одна из важнейших задач Промсвязьбанка. В рамках этой работы мы предлагаем льготные кредитные программы для лояльных клиентов, организовываем конкурсы и семинары для предпринимателей («Бизнес-успех», «Молодой предприниматель России»), семинары для руководителей и главных бухгалтеров. Один из наших недавних проектов – портал «ЧесТнок» (www.chestnok.ru) – уникальная платформа, позволяющая предпринимателям получить новые инструменты и полезные сервисы для развития своего бизнеса.

Расскажите, пожалуйста, о новых совместных проектах «ОПОРЫ России» и Промсвязьбанка, направленных на поддержку МСБ.
– В 2013 году совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» был создан Венчурный фонд Промсвязьбанка. Цель фонда – поддержка молодежного предпринимательства по всей России. Фонд инвестирует в перспективные бизнес-идеи и помогает молодым предпринимателям вывести свои проекты на качественно новый уровень развития.

Кроме того, недавно Промсвязьбанк и «ОПОРА России» запустили глобальное исследование бизнес-самочувствия российских компаний «Индекс Опоры RSBI», целью которого является мониторинг настроений предпринимателей и прогнозирование развития малого и среднего бизнеса в России. Индекс отражает как текущие настроения представителей малого и среднего бизнеса, так и их ожидания на ближайшее будущее. В рамках этого проекта у собственников компаний появилась уникальная возможность высказать свое мнение в отношении возможностей развития бизнеса на фоне тех или иных событий в экономике и политике, стать участником уникального российского проекта, результаты которого будут регулярно освещаться в СМИ, наладить диалог с местными властями.

Как Вы любите проводить свободное от работы время?
– Времени на отдых у меня обычно немного – новогодние и майские праздники. Свободное от работы время я стараюсь проводить с семьей. Люблю активный отдых и пишу пейзажи.

Какой самый необычный подарок Вы получали на 8 Марта?
– Самый запомнившийся подарок – это праздничный ужин и стихи, которые мне посвятил мой муж. Он умеет создать особую атмосферу в нашей семье, окружив меня и дочь заботой и поддержкой, за что я ему очень благодарна. В преддверии светлого весеннего праздника 8 Марта хочу пожелать всем женщинам любви, семейного тепла и уюта и, конечно же, здоровья!


ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251.

Все новости компаний