Город
  1. Город
 06 марта 2015, 15:01  

IT-волонтеры улучшат сайты пермских больниц

IT-волонтеры улучшат сайты пермских больниц

В рамках конференции «Умный пациент» 12 марта пройдет хакатон «Сайт, не болей», где государственные больницы и поликлиники Перми и Пермского края предоставят для улучшения свои сайты, а IT-волонтёры и специалисты помогут им исправить ошибки, добавить необходимую информацию, сделать сайт интересным и понятным для пациентов.

Конференция «Умный пациент» будет посвящена итогам независимой оценки медицинских учреждений в регионе, проведенной центром гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» совместно с Министерством здравоохранения Пермского края. Кроме этого, пройдет обсуждение электронных сервисов и защите прав получателей медицинских услуг.

Служба поддержки получателей электронных услуг в сфере здравоохранения и Общественный совет при министерстве здравоохранения Пермского края, выступающие в качестве организаторов конференции, считают, что помочь больничным сайтам могут не только IT-специалисты: «Если вы понимаете что-то в IT, SEO, SMM, дизайне, умеете делать сайты или хоть раз работали с админкой wordpress, расстроены государственным здравоохранением и хотите хоть что-то изменить, то вы точно сможете помочь сделать сайты больниц лучше».

Жюри хакатона оценит лучшую команду, которая получит средства на доработку сайта в размере 20 тыс. рублей. Оцениваться будет полезность изменений, а также прогресс, достигнутый во время работы над проектом в рамках хакатона.
 

Все новости компаний