Экономика
  1. Экономика
 30 января 2015, 10:30  

«Главнее нас с вами - люди, ради которых мы работаем», - Владимир Путин

«Главнее нас с вами - люди, ради которых мы работаем», - Владимир Путин

 В Москве проходит трехдневный семинар с руководителями регионов и крупных городов, посвященный экономической ситуации в стране и обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. От Пермского края в мероприятии принимают участие губернатор Виктор Басаргин, председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Семинар проводится по инициативе президента Владимира Путина.

- Нужно отодвинуть, пригасить все противоречия и конфликты и прекратить споры, кто главнее. Главнее нас с вами - люди, ради которых мы работаем. И этому должно быть все посвящено, - подчеркнул Владимир Путин, выступая перед участниками семинара. В своей работе в регионах руководители будут опираться на опубликованный 28 января план первоочередных мероприятий на 2015 год по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Документ предусматривает выделение ключевых направлений по борьбе с кризисом, среди них - поддержка импортозамещения, содействие развитию малого и среднего бизнеса, компенсация инфляционных издержек наиболее уязвимым категориям граждан, снижение напряженности на рынке труда, оптимизация бюджетных расходов и другие.

По словам Дмитрия Самойлова в Перми уже реализуется проект под названием «Стабильность». Его задача – поддержание экономической и социальной сфер города, рачительное отношение к бюджетным расходам и доходам.

«Это мероприятие очень важно с точки зрения обмена опытом, сверки направлений работы с коллегами из других регионов. Считаю, что у нашего города и края есть все силы и средства, чтобы пройти непростой период достойно, не стагнируя, а развиваясь», - подчеркнул сити-менеджер.

Напомним, в 2015 году запланировано проведение целого ряда мероприятий, направленных на поддержку экономики и социальной сферы. В частности, особое внимание городские власти уделят дальнейшему снижению задолженности по неналоговым платежам, привлечению дополнительных средств за счет эффективного использования муниципального имущества. В рамках исполнения майских указов Президента России в городе продолжается создание новых мест в детских садах, строится корпус гимназии №11 и планируется начало строительства еще двух новых корпусов - к школам №59 и №42. Составлен план капитального ремонта дорог на этот сезон из 10 объектов.

Все новости компаний