Город
  1. Город
 29 января 2015, 09:45  

В Камской долине появится реабилитационно-восстановительный центр при «Городе сердца»

В Камской долине появится реабилитационно-восстановительный центр при «Городе сердца»

Как стало известно «bc», в Камской долине планируется строительство реабилитационно-восстановительного центра под нужды «Города сердца». Объект площадью 24,132 тыс. кв.м. расположится по ул. Маршала Жукова в ленинском районе Перми. Его застройщиком станет ЗАО «Акватория СД».

Сейчас департаментом земельных отношений администрации Перми в соответствии с требованиями ст.30,31 Земельного кодекса Российской Федерации в отношении данного участка осуществляется процедура предварительного согласования места размещения объекта – реабилитационно-восстановительного центра по ул. Маршала Жукова в Ленинском районе.

Как пояснили «bc» в департаменте, согласно представленному заявителем обоснованию примерного размера земельного участка на нем планируется разместить реабилитационно-восстановительный центр при Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии на территории медицинского кластера в микрорайоне Камская долина Ленинского района на 200 мест.

В настоящее время решение о предварительном согласовании места размещения объекта не принято. В соответствии с законодательством, после принятия решения о предварительном согласовании места размещения объекта земельный участок будет предоставлен в аренду, ее максимальный срок составляет 4 года 11 месяцев.

Как рассказал «bc» Дмитрий Кириллов, директор ЗАО «Акватория СД», в планах было построить реабилитационно-восстановительный центр к 2016 году, но они могут немного изменить в связи с кризисом и передвинуться на 2017 год. По его словам, объем инвестиций в возведение объекта составит 150 млн рублей.

Все новости компаний