Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 января 2015, 13:34  

Филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» поставил новый рекорд

Филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ» поставил новый рекорд

 В 2014 году в филиале «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» произведено более 2,16 млн тонн продукции, что на 2,4% больше показателей 2013 года – 2,11 млн тонн, ставшими рекордными за предыдущие пять лет.
В 2014 году на «Азоте» наибольших результатов достигли в выпуске неконцентрированной азотной кислоты, селитры аммиачной ГОСТ 2-85. За январь-декабрь 2014 года цех слабой азотной кислоты (цех № 5) выработал более 1,19 млн тонн продукта, что на 70,89 тыс. тонн превысило выработку кислоты азотной неконцентрированной в 2013 году. Цех гранулированной аммиачной селитры (цех 3А) выработал 1,16 млн тонн аммиачной селитры, что на 78,3 тыс. тонн превышает производственные достижения 2013 года. Около 1,1 млн тонн продукции выработали цеха крупнотоннажного агрегата аммиака (1А и 1Б).
Мурад Чапаров, директор филиала «Азот»:
– Достичь рекордных показателей азотчикам удалось благодаря масштабной модернизации, которая в течение последних лет идет в филиале «Азот» холдинга «УРАЛХИМ». За последние три года в перевооружение предприятия вложено порядка 5 млрд. руб. И конечно, в этом большая заслуга коллектива завода, слаженная работа всех цехов и служб, значительное сокращение сроков остановочных ремонтов и оперативное выполнение работ внепланового характера.
Масштабные мероприятия плана капитальных вложений в 2014 году прошли в цехе аммиака 1Б и карбамида. На техническое перевооружение цеха 1Б из бюджета предприятия было выделено 326 млн руб. В цехе карбамида внедрили автоматизированную систему управления технологическим процессом (АСУТП), заменили оборудование на более современное и надежное.
Все работы, проводимые в цехах в рамках программы капитальных вложений, направлены на бесперебойность производства, экономию ресурсов и поддержание стабильно высокого качества продукции, объемы которой предприятие стабильно увеличивает.

Теги:
Все новости компаний