Газета
  1. Газета
 22 декабря 2014, 13:20  

Главный по строительству

Главный по строительству
В 2014 году «ГЛАВСТРОЙ» вновь подтвердил свое реноме одного из лидеров строительного рынка Прикамья. Компания вошла в ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края, а также во Всероссийский рейтинг.

 Предприятие «ГЛАВСТРОЙ» специализируется на строительстве многоквартирных жилых домов. В уходящем году экономика России жила в условиях экономического кризиса, однако это не помешало компании работать и развиваться, используя свои конкурентные преимущества. Одним из ключевых является полный анализ проектных решений до заключения договора. Перед началом строительства объекта анализируется и сопоставляется экономическая целесообразность применяемых проектных решений всех разделов проекта. Специально для решения этой задачи предприятием получен сертификат «Экспертиза проектных решений». Своевременное проведение такой экспертизы позволяет за счет оптимизации проектных решений значительно снизить затраты на строительство, что, в свою очередь, влияет на снижение стоимости квадратного метра.
С 2003 года «ГЛАВСТРОЙ» работает на строительном рынке Пермского края, выполняя собственными силами большинство строительных работ: от разработки котлована до отделочных работ. Компания включает в себя комплекс взаимодействующих друг с другом подразделений, развивающихся с каждым годом. Но яркие достижения многолетней работы невозможны без личного вклада сотрудников.

Известная фраза «Кадры решают все!» является рабочим девизом Рафиля Фазлыева, главного инженера компании. Он умеет разглядеть перспективного работника и, самое главное, помочь максимально раскрыть способности и таланты. Приоритетом в работе Рафиля Раиловича является внедрение безопасных и эффективных методов производства работ.

Одно из основных подразделений «ГЛАВСТРОЯ» – Управление производственно-технической комплектации под руководством Якова Замахаева, которое поступательно развивается с 2008 года. Это мощная производственная база, оснащенная современным оборудованием и обеспечивающая предприятие практически всеми необходимыми материалами. С 2008 года изготавливаются сертифицированные противопожарные двери. Введенный в эксплуатацию в 2010 году бетонно-растворный узел выпускает товарный бетон и раствор. На сегодняшний день УПТК имеет возможности производства до 100 т изделий из металла, до 400 куб. м сборного железобетона, до 2500 куб. м товарного раствора и бетона ежемесячно.

Как и любая другая генподрядная организация, в определенный момент компания столкнулась с проблемой привлечения надежных субподрядчиков. Это обстоятельство стало стимулом для расширения диапазона выполняемых работ. В 2014 году был получен пакет разрешительных документов, а также состоялся первый опыт выполнения работ по монтажу систем газоснабжения. Это направление на предприятии возглавляет начальник отдела подготовки инженерных систем Денис Мальцев.

И в этом году компания «Главстрой» была отмечена как одно из передовых предприятий, занимающих лидирующие позиции в общероссийском рейтинге среди предприятий по профилирующему виду деятельности «Производство общестроительных работ по возведению зданий». По итогам краевого конкурса ООО «Главстрой» был вручен диплом I степени в номинации «Лучшая строительная организация с объемом подрядных работ от 500 млн до 1 млрд рублей». Также компания награждена дипломом «Лучший объект года» за возведение храма по ул. Старцева, 140. Оригинальная по композиции ярусная постройка с купольным завершением явилась первым опытом в создании культурных объектов. Одним из значимых социальных проектов 2014 года стал «Жилой комплекс в селе Култаево» по муниципальной программе обеспечения жильем детей-сирот, возведенный практически за один год. В целом по итогам года в работе находятся объекты жилищного строительства площадью более 82 тысяч кв. м.

Пройденный в 2013 году десятилетний рубеж показал, что благодаря слаженной работе всех сотрудников компании ООО «ГЛАВСТРОЙ» не стоит на месте, динамично развивается в соответствии с современными требованиями.

Все новости компаний