Газета
  1. Газета
 22 декабря 2014, 13:20  

Амбициозные цели

Амбициозные цели
По итогам 2014 года компания «СтройПанельКомплект» намерена сдать 100 тыс. кв. м жилья. В планах на 2015 год –сохранить темпы ввода на таком же высоком уровне.

На 2014 год ОАО «СтройПанельКомплект» поставило себе амбициозную задачу: сдать 100 тыс. кв. м жилья, удвоив прошлогодний показатель (по итогам 2013 года застройщик ввел в эксплуатацию 45 тыс. кв. м). Достичь такого высокого уровня удалось за счет строительства домов в краевой столице и в территориях Прикамья.

Один из ключевых объектов компании – жилой комплекс «Мотовилихинsky» в микрорайоне Вышка-2. До конца года «СтройПанельКомплект» намерен сдать в эксплуатацию первый пусковой комплекс площадью порядка 30 тыс. кв. м первой очереди ЖК (включает дома по ул. Целинной, 39, 41, 43, 43/1). Строительство второй очереди завершится во втором квартале 2015-го, а третьей – в 2016 году. Компания берет на себя обязательства освоить колоссальные объемы ввода жилья, возводя дома в микрорайоне Вышка-2: строительство всего комплекса «Мотовилихинsky» рассчитано до 2020 года, ежегодно планируется вводить до 40 тыс. кв. м жилья.

Еще один объект, запуск которого запланирован на конец 2014 года, также расположен в Мотовилихинском районе города. Это яркий жилой комплекс «Радуга» в микрорайоне Садовый, включающий в себя три 21-этажных дома по ул. Макаренко, 19.

Стоит отметить, что в июне 2014 года «СтройПанельКомплект» завершил строительство первой очереди в жилом комплексе «Солдатская слободка». В 20-этажном доме, расположенном по ул. Островского, 40, новоселье уже отметили 153 семьи. Компания приступила к строительству второй очереди ЖК, которая включает в себя три 22-23-этажных дома по ул. Пушкина, 6, 8, 10. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 10%, срок сдачи домов – 4-й квартал 2016 года.

Помимо строительства жилых домов в краевой столице «СтройПанельКомплект» активно работает и в Пермском районе, и в территориях края. Одной из основных площадок застройщика в 2014 году стала территория в деревне Кондратово. Здесь компания возводит жилой комплекс «Медовый», сегодня в завершающей стадии находится первый из нескольких запроектированных кварталов комплексной застройки в Кондратово, которую осуществляет «СтройПанельКомплект». Эта площадка станет одной из основных для застройщика и на 2015 год: на это время запланирован ввод в эксплуатацию первого квартала, это жилые дома по ул. Красавинской, 1, ул. Строителей, 1, ул. Строителей, 5, ул. Строителей, 3/1. Всего здесь планируется возвести порядка 270 тыс. кв. м, срок окончания строительства всего микрорайона намечен на 2021 год.

В 2014 году компания приступила к комплексному освоению еще одной территории – в селе Фролы Пермского района. Здесь стартует новый проект ОАО «СтройПанельКомплект» в сфере доступного жилья – «Белые росы»: проектная мощность ЖК около 110 тыс. кв. м жилья.

Кроме того, «СтройПанельКомплект» продолжил возведение жилья в селе Лобаново по ул. Зеленой, 3/1. Три новых пятиэтажных дома, строительство которых застройщик планирует завершить до конца 2014 года. Осенью 2014 года компания приступила к строительству нового дома в центре Кунгура по ул. К. Маркса, 28, из окон которого будет открываться красивый панорамный вид на город. Напомним, ранее застройщик уже сдал в Кунгуре два дома. Традиционно присутствие ОАО «СтройПанельКомплект» и в Кудымкаре. В текущем году здесь планируется завершить очередную новостройку.

На протяжении последних нескольких лет ОАО «СтройПанельКомплект» уверенно входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Прикамья. В планах застройщика на 2015 год – удержать планку в 100 тыс. кв. м жилья. В компании отмечают, что основной объем вводимых квадратных метров придется на ЖК «Мотовилихинsky» и ЖК «Медовый» в Кондратово.

Теги:
Все новости компаний